test

Происшествия

В Карелии девочка чуть не погибла во время операции из-за безответственности матери

6 апреля 2023, 09:46
Фото: Freepik.com
6 апреля 2023, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Карелии школьница едва не погибла на операционном столе из-за того, что её мать обманула врачей. Об этом пишет «Газета.Ru».

Глава регионального Минздрава заявил, что мать девочки в день операции заявила доктору, что дочь готова к общей анестезии. Когда врач уточнил, пила ли девочка воду или завтракала, россиянка сообщила, что все требования соблюдены. Тогда пациентку отправили на операцию.

«Во время наркоза и в конце процедуры она вдруг резко посинела, из носа и рта потекло очень много воды. И только умелые действия врачей предотвратили страшную трагедию», — поделился глава Минздрава.

Когда маленькая пациентка пришла в себя, она сообщила, что утром выпила целый стакан воды. После этого мать подтвердила слова дочери.

Из-за лжи женщины девочка чуть не погибла, а если бы трагедия произошла, то все обвинили бы врачей. «И никто бы не обратил внимание на маленькое лукавство родителей», — сообщается в заявлении.

Ранее стало известно, что двухлетняя девочка умерла после отравления алкоголем в Подмосковье. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!