test

Общество

Россияне с начала года стали больше заниматься спортом

6 апреля 2023, 09:32
6 апреля 2023, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители России в первом квартале текущего года стали более активно заниматься спортом. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на данные СберМегаМаркет.

Согласно отчету, спрос на товары для спорта и активного отдыха с начала года увеличился на 193% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Спортивное питание было самой популярной категорией товаров для спорта, среди которых протеиновые батончики, пищевые добавки для спортивного питания, аминокислоты и витамины оказались в топ-3 наиболее востребованных товаров.

Батончики заняли лидирующую позицию с ростом заказов в 5,5 раз больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Кроме того, тренажеры тоже пользовались увеличенным спросом, особенно массажеры и оборудование для фитнеса, а спрос на кардиотренажеры увеличился почти вдвое.

Аксессуары и запчасти для велосипедов были самыми популярными товарами в категории «Велоспорт». Заказы на велосипеды выросли более чем на три раза, что является наибольшим ростом в этой категории.

При этом в категории «Зимние виды спорта» одежда для горных лыж и сноуборда была лидером по количеству заказов, с ростом заказов в два раза по сравнению с прошлым годом.

Ранее Общественная служба новостей писала, что у украинской теннисистки Свитолиной «не осталось сил» бороться против россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!