test

Происшествия

Под Астраханью двое полицейских получили по семь лет колонии за крупную взятку

6 апреля 2023, 09:13
6 апреля 2023, 09:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Астраханской области суд назначил семь лет лишения свободы экс-заместителю начальника ОМВД России по Харабалинскому району и начальнику отдела уголовного розыска за взятки. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Ведомство установило, что во время проверки фигуранты дела узнали, что местный житель незаконно ловил водные биологические ресурсы с применением запрещённых орудий лова. В результате бывшие полицеские получили в период с 31 октября по 1 ноября 2022 года 300 тысяч рублей от подозреваемого. Отмечается, что правоохранители должны были сокрыть преступление за эту сумму. Однако их арестовали сотрудники УФСБ.

Суд признал мужчин виновными по пунктам «а,в» части 5, статьи 290 («Получение взятки группой лиц по предварительному в крупном размере») УК РФ. Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима с лишением права занимать определённые должности на четыре года.

Ранее замгубернатора Ненецкого АО задержали по подозрению в получении взятки. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!