test

Политика

Джефф Монсон рассказал о своей заинтересованности в политике России

5 апреля 2023, 16:57
Фото: Ivana Cajina / unsplash.com
5 апреля 2023, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный американский спортсмен Джефф Монсон отказался от гражданства США, многих заинтересовала его дальнейшая судьба. Он объяснил, что сделал это из-за политических и идеологических соображений. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Монсон давно живет в России и считает себя русским, а также активно поддерживает спецоперацию на Украине. Некоторые скептики утверждают, что отказ от гражданства связан с его амбициозными политическими планами в России.

Профессор кафедры государственной политики МГУ Олег Шабров придерживается мнения, что спортсмен скрывает свои истинные намерения. Он предположил, что Монсон хочет стать соратником или соперником Валуева.

Джефф Монсон признался, что в мае у него назначена встреча в посольстве США для выездного интервью. После этого процесс по отказу от гражданству завершится. Спортсмен добавил, что политическая сфера в России его действительно интересует.

Ранее стало известно, что Великобритания обложила санкциями Валуева. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!