test

Картина дня

В Туле казаки начали выгонять из фудкортов ТЦ посетителей без еды

5 апреля 2023, 15:41
5 апреля 2023, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Казаки начали патрулировать фудкорт в одном из тульских торговых центров. Пользователи социальных сетей сообщили, что представители казачества проверяют, чтобы только посетители, которые заказали еду, занимали столы в зоне общественного питания. Правила фудкорта также содержат информацию о том, что зона предназначена только для «потребителей услуг общественного питания».

Старший патруля казачества Иван сообщил “Первому тульскому”, что они помогают полиции в охране общественного порядка. Он также подчеркнул, что некоторые посетители ТЦ ведут себя крайне непристойно, когда приходят в центр, чтобы выпить и провести время с друзьями. Казаки просят этих людей не занимать столы, если они не заказывают еду.

Иван посоветовал тем, кто желает собраться в большой компании, снять квартиру за 200-300 рублей, а курильщикам – отправиться в место, предназначенное для курения. Представители торгово-развлекательного центра заявили, что у них не было инструкции о выгоне посетителей фудкорта со стороны руководства.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, глава Уральского казачества Геннадий Ковалев заявил, что президенту России Владимиру Путину следует разрешить принимать законы, не требующие согласования в Госдуме и других органах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!