test

Политика

СП: Вашингтон и Москва на грани полного разрыва

5 апреля 2023, 09:43
5 апреля 2023, 09:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В Вашингтоне подтвердили, что американо-российская ядерная сделка по СНВ потерпела полный крах. Напомним, 28 марта в Америке объявили, что больше не планируют предоставлять информацию о своем ядерном арсенале, исходя из условий договора. Об этом рассуждает «Свободная пресса».

Еще 1 марта Россия приостановила свое участие в данной сделке, однако подчеркнула, что намеревается и дальше следовать ограничениям на ядерное вооружение. Представитель Совета нацбезопасности Штатов Джон Кирби заявил накануне о том, что решение с сокрытием данных о ядерном арсенале было принято на фоне «нарушений» со стороны России. Он также высказал надежду на то, что американские «карательные меры» вернут Москву на прежний путь.

Как сообщалось прежде, мир стоит на пороге ядерной третьей мировой войны. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему того, в чем причины сложных отношений между США и Россией. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!