test

В мире

Ani: Индия вскоре проведет испытания российского зенитно-ракетного комплекса С-400

5 апреля 2023, 07:26
Фото: Russian Ministry of Defence / syria.mil.ru / CC-BY-4.0
5 апреля 2023, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Высокопоставленный источник в Минобороны Индии рассказал представителям СМИ, что страна намерена провести испытания закупленного в России зенитно-ракетного комплекса С-400. Он утверждает, что это произойдет в ближайшее время. Соответствующими данными делится агентство Ani.

«Очень скоро планируется провести стрельбу с использованием одной из ракет малой или средней дальности по быстро движущейся воздушной цели», — поделился информацией представитель оборонного ведомства Индии.

Он также отметил, что российский зенитно-ракетный комплекс оснащен ракетами, которые обладают возможностью сбивать истребители или крылатые ракеты на максимальной дальности, равной 400 км. Представитель Минобороны также отметил, что индийские вооруженные силы уже успели провести пуск из ЗРК С-400 в рамках испытаний на территории России. Тем не менее, в Индии система еще не была испытана.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что начиная с апреля этого года индийский банк Bank of Baroda не принимает платежи за нефть из РФ выше ценового потолка, установленного западными государствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!