test

В мире

Трамп: Мир стоит на пороге ядерной третьей мировой войны

5 апреля 2023, 04:13
Фото: Flickr / Gage Skidmore
5 апреля 2023, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Предыдущий американский лидер Дональд Трамп выразил предупредительное мнение о том, что мировое сообщество приблизилось к ядерной третьей мировой войне во многом из-за нынешней администрации США под руководством президента-демократа Джо Байдена.

Во вторник вечером в своем поместье Мар-а-Лаго (штат Флорида) по возвращении из Нью-Йорка, где ему были предъявлены обвинения в фальсификации документов, Трамп упомянул «неприкрытые угрозы разных стран применить ядерное оружие».

Он предупредил, что это может привести к третьей мировой ядерной войне с применением всех сил и средств под руководством администрации Байдена.

Ранее он потребовал прекратить судебное преследование в отношении него по делу о выплате средств порноактрисе Сторми Дэниэлс, приложив документ, согласно которому, его бывший юрист Майкл Коэн «заплатил» ей за молчание по своей инициативе.

Согласно опубликованным данным, предвыборный штат бывшего президента США и его компания Trump Organization к этому причастны не были, ни косвенно, ни напрямую. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!