test

Спорт

Британские боксеры отказались от участия на чемпионате мира в связи с допуском россиян

5 апреля 2023, 02:20
Фото: pixabay.com
5 апреля 2023, 02:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Федерации бокса Великобритании заявила, что британские боксеры, в связи с допуском боксеров из России и Белоруссии под национальными флагами, пропустят предстоящий чемпионат мира по боксу среди мужчин, который пройдет в Ташкенте в мае 2023 года.

В Федерации считают, что данное решение «отражает cохраняющиеcя опаcения по поводу будущего меcта бокcа в олимпийcкой программе и недавнего решения Международной аccоциации бокcа (IBA) разрешить атлетам из Роccии и Белоруccии cоревноватьcя под их национальными флагами, что противоречит позиции Международного олимпийcкого комитета (МОК) в отношении учаcтия cпортcменов из этих cтран».

IBA разрешила российским и белорусским боксерам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Против руководителей национальных федераций, бойкотирующих чемпионаты мира по боксу из-за этого решения, было открыто дисциплинарное дело со стороны ассоциации.

Ранее МОК заявил, что решение о допуске российских спортсменов к международным стартам должно приниматься спортивными федерациями. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!