test

Культура

«Братья Супер Марио в кино» не впечатлили критиков

5 апреля 2023, 01:23
Фото: commons.wikimedia.org/
5 апреля 2023, 01:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Студия Illumination не сумела впечатлить критиков своим мультфильмом «Братья Супер Марио в кино». На агрегаторе Rotten Tomatoes анимационная лента получила всего 48% «свежести» при 54 рецензиях, а на Metacritic — 50 баллов из 100 при 26 рецензиях.

Рецензенты отметили отражение «духа и возможностей, которые эти игры дарили на протяжении десятилетий», а также то, что команда создателей фильма явно понимала и любила первоисточник. Фильм получил положительные отзывы за пасхалки, которые распределены по кадрам, а также за комедийные элементы.

Некоторые порталы предлагают посмотреть фильм детям и их родителям. По их словам, в кино на этот мультфильм придётся идти не один раз.

Нейтральные или негативные отзывы в основном сводятся к тому, что этот фильм — строго для поклонников проектов от Nintendo. Отмечается, что он прекрасно об этом знает и ничуть данного факта не стесняется. Некоторые называют «Братьев» «пустышкой без смысла», но с красивой картинкой, и отмечают, что в целом мультфильм «компетентно развлекает» зрителя, но не более того.

Ранее фильм «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли стал лидером проката за выходные в России и странах СНГ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!