test

Общество

Тренер по омоложению Трескова назвала 7 популярных ошибок, совершаемых с утра

5 апреля 2023, 08:09
Фото: freepik.com/author/senivpetro
5 апреля 2023, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

О том, что макияж перед сном нужно смывать, знают все. Зато в том, что касается утреннего ухода, многие совершают ошибки. Как изменить свои привычки ради здоровья и красоты кожи Общественной службе новостей рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

1. К числу наиболее распространенных ошибок, которые совершаются именно утром, можно отнести принятие горячего душа или ванны. После подобных расслабляющих процедур снова хочется спрятаться под теплое одеяло и уснуть. Чтобы взбодриться душ должен быть контрастным, не выше температуры тела.

2. Умыться водой и протереть кожу тоником недостаточно. Ночью происходит процесс выведения токсинов, поэтому следует очищать лицо пенкой или гелем.

3. А вот от скрабирования кожи с утра нужно отказаться. Лучше перенести эту процедуру на вечер выходного дня. Дело в том, что скраб помогает раскрытию пор. Если им воспользоваться, а затем выйти на улицу, то на коже могут образоваться черные точки от загрязнений. Да и макияж будет забиваться в поры.

4. Еще одна распространенная ошибка — использование спиртовых средств для очистки кожи. Многие считают, что от жирного блеска на лице помогут избавиться лосьоны. Тем не менее они еще и обезвоживают кожу, пересушивают ее, что может привести к покраснениям. Лучше с подобной проблемой бороться при помощи тоника, который регенерирует кожу.

5. Увлажняющий крем нужно наносить за полчаса до выхода из дома, особенно это актуально в холодное время года. Для более полезного эффекта можно добавить в крем эфирные масла. Он поможет удержать влагу.

6. В меру используйте тональные средства. Большое количество косметики впитывается в мелкие морщинки и забивает поры, которые должны дышать. Для маскировки и выравнивания цвета кожи лучше брать тональный крем или консилер на основе DD-кремов.

7. Откажитесь от привычки пользоваться одной кисточкой для макияжа. Не забывайте раз в неделю мыть бьюти-инструменты, используемые для нанесения косметики.

Ранее диетолог Плато рассказал, как правильно завтракать в зависимости от образа жизни. Косметологи назвали  пять бьюти-хитростей на каждый день. А врач-дерматолог предупредила об опасности солнцезащитных кремов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!