test

В мире

Возле штаб-квартиры НАТО начался протест против поставок оружия Украине

4 апреля 2023, 19:40
Фото: UN Photo/Rick Bajornas
4 апреля 2023, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Около полусотни человек во вторник, 4 апреля, вышли на акцию протеста против поставок оружия на Украине. Акция проходит возле штаб-квартиры НАТО параллельно с заседанием глав МИД альянса. Об этом сообщает ТАСС.

Одним из главных вопросов заседания является долгосрочная программа поставок оружия киевскому режима, против которого выступают вышедшие на улицу активисты.

По словам одного из организаторов митинга, главы ассоциации SOS Donbass Анны Новиковой, задача акции состоит в том, чтобы 4 апреля, в день основания НАТО, напомнить миру о настоящих агрессорах и зачинщиках военных конфликтов.

Кроме того, протестующие требуют немедленно прекратить поставлять на Украину оружие. На одном из плакатов, которые участники акции принесли с собой, изображен портрет убитого российского военкора Владлена Татарского.

Ранее сообщалось, что глава МИД Венгрии Петер Сийярто обрушился с критикой в связи с приглашением на встречу глав МИД стран НАТО министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

По мнению Сийярто, подобное решение о допуске представителя Украины к заседанию в рамках Альянса подрывает единство НАТО.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!