test

В мире

В сотне немецких городов проведут пасхальные марши против поставок оружия Киеву

4 апреля 2023, 19:05
pixabay.com
4 апреля 2023, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии проведут пасхальные марши против поставок оружия Украине. К акции присоединятся сто городов на грядущих выходных.  Ее участниками станут местные жители, поддерживающие мирные инициативы. Как пишет DPA, все они выступают за мирное урегулирование украинского конфликта.

«Под девизом “Выиграй мир, а не войну” в этом году пройдут многолюдные пасхальные марши во многих городах Германии», — указали авторы публикации.

Напомним, что немецкое правительство, хоть и открыто поддерживает Киев, до последнего момента не готово было передавать Украине тяжелое вооружение. Однако под давлением США канцлер Олаф Шольц все же отдал поручение о поставках и разрешение на реэкспорт немецких танков другими странами. Вашингтон в ответ на это обещал Киеву Abrams.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, в Иране считают, что Германия совершила крупную ошибку, когда присоединилась к санкциям против России, и таким образом фактически втянула себя в конфликт на Украине. Поэтому ситуация не изменится, пока страна не поменяет свою внешнюю политику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!