test

Происшествия

«МК»: В московской квартире взорвался электросамокат

4 апреля 2023, 17:26
Фото: unsplash.com
4 апреля 2023, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве пожилая женщина пострадала при взрыве электросамоката. Соответствующую информацию во вторник, четвертого апреля, опубликовало издание «МК».

Уточняется, что инцидент произошел в одной из квартир на Пролетарском проспекте прошлым утром. Внук москвички не использовал транспортное средство пару лет, а потом решил поставить на зарядку. В свою очередь 86-летняя пенсионерка попрощалась со всеми домашними, оставшись дома одна, и пошла готовить на кухню.

В какой-то момент в одной из комнат произошел взрыв. Пожилая россиянка побежала туда и заметила, что произошел пожар. Бабушка решила потушить возгорание, поливая его водой из ведра.

Уже спустя несколько минут в дверь стучали обеспокоенные соседи. Россиянка вышла к ним и потеряла сознание, надышавшись продуктами горения, после чего ее отвезли в медучреждение. Медики оценивают состояние пострадавшей как тяжелое.

Ранее в Нижегородской области мужчина погиб из-за взрыва электросамоката, который также стоял на зарядке. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!