test

Политика

Путин прибыл в Тулу на завод «Тулажелдормаш»

4 апреля 2023, 10:49
Фото: kremlin.ru
4 апреля 2023, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин приехал в Тулу, где приступил к осуществлению рабочего визита. Мероприятия начались с осмотра главой государства завода «Тулажелдормаш». Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что предприятие занимается производством тяжелой путевой техники и оборудования, которое используется в целях строительства, обновления и содержания железнодорожных путей.

О планах Путина на посещение Тулы стало известно 3 апреля. По данным представителей пресс-службы Кремля, в этом городе Путин в режиме видеоконференции намерен принять участие в заседании президиума Госсовета, где будут обсуждать вопрос «О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления». В рамках встречи с докладами планируют выступить глава Тульской области Алексей Дюмин и глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин наградил российского военного корреспондента Владлена Татарского орденом Мужества. Военкор погиб накануне, в результате взрыва, произошедшего в одном из кафе Санкт-Петербурга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!