test

Общество

Одной категории россиян выплатят по 10-30 тысяч рублей в апреле

4 апреля 2023, 09:36
Выплаты пенсионерам в ноябре 2021: фото pixabay.com
Фото: Pixabay
4 апреля 2023, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна категория россиян получит выплату в размере 10-30 тысяч рублей. Средства начислят 5-6 апреля на банковские карты. Об этом сообщили в Ленинградском областном государственном казенном учреждении (ЛОГКУ) «Центр социальной защиты населения».

Деньги переведут спортсменам, живущим в Санкт-Петербурге и входящим в состав сборной России и сборных команд города.

Для оформления ежемесячной выплаты на год нужно подать заявление и предоставить документы в Комитет по физической культуре и спорту Северной столицы.

По 10 000 рублей могут получить спортсмены, занявшие призовые места на чемпионатах России и молодежных спартакиадах. Также в эту группу входят победители спартакиад учащихся и первенств РФ среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок до 20 лет.

На 15 000 рублей вправе претендовать те, кто занял призовые места на мировых первенствах, победители чемпионатов России и первенств Европы среди юниоров до 23 лет.

Выплаты в размере 20 000 рублей ждут занявших второе и третье места на чемпионате Европы и тех, кто занял призовые места на Всемирных студенческих играх и кубках мира.

По 30 000 рублей можно получить за достижения на чемпионатах мира, Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил город Гатчину столицей региона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!