test

Общество

Диетолог Дианова: Сладкую газировку можно заменить компотом

4 апреля 2023, 06:47
4 апреля 2023, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Нурия Дианова, врач-диетолог и психолог пищевого поведения рассказала о том, какие продукты вызывают ожирение и чем их можно заменить. Как считает Дианова, способствуют появлению лишнего веса следующие продукты: газированные напитки, сладости, фастфуд, майонез, полуфабрикаты и алкоголь.

Диетолог утверждает, что мозг не распознает газировку как твердую пищу – как следствие, она не уменьшает чувство голода, способствуя набору веса. К тому же, она содержит в себе много сахара.

Врач рекомендует заменить газировку компотом без сахара или безалкогольным глинтвейном, сладости – фруктовой пастилой или конфетами из горького шоколада и сухофруктов, фастфуд – домашними аналогами с большим содержанием овощей, полуфабрикаты – домашними котлетами и запеченным в духовке мясом или рыбой, майонез – сметаной, а потребление алкоголя лучше сократить до одной кружки пива/одного бокала вина/одной рюмки водки в неделю.

Ранее в Минздраве РФ выразили обеспокоенность ростом ожирения среди мужчин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!