test

Общество

В Самаре идет поиск подрядчика для сноса незаконной постройки

4 апреля 2023, 06:15
4 апреля 2023, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В соответствии с данными, представленными в документах, которые были опубликованы на сайте госзакупок, под снос попала остановка общественного транспорта «Московское шоссе», которая расположена в Самаре на улице Георгия Димитрова неподалеку от дома № 86. Об этом пишет портал «Сова».

Отмечается, что начальная цена контракта фиксируется на уровне 140 тысяч рублей. В задачи подрядчика будет входить выполнение работы в течение 70 дней. Кого власти города выберут на эту роль станет известно после 10 апреля 2023 года.

Постройка, которая занимает 51,93 кв. м, была признана самовольной в октябре прошлого года. В документе, который подписал глава города, была сказано, что остановочный павильон должен быть снесен при условии, что в течение 2 месяцев не обнаружатся те, кто его возвел. Однако этого, судя по всему, так и не произошло.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что департамент градостроительства Самары согласовал снос многоквартирного пятиэтажного жилого дома на улице Садовой, 97. Оказалось, что здание строили самовольно и без разрешения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!