test

Политика

Черногория допустила возможность отмены безвизового режима для россиян

4 апреля 2023, 04:49
Фото: Wladislaw Peljuchno / unsplash.com
4 апреля 2023, 04:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Милан Кнежевич, депутат «Демократического фронта» в скупщине Черногории, а также глава парламентского комитета по безопасности и обороне не отрицает возможность введения визового режима для граждан России. Слова Кнежевича передают «Известия».

Решение данного вопроса, как сообщил политик, будет зависеть не только от властей Черногории. «Введение виз для граждан России возможно, но это зависит не только от Черногории, но и от ситуации на международной арене и окончания конфликта на Украине», — рассказал депутат, в то же время выразив надежду, что подобного положения вещей не предвидится.

Кнежевич уделил особое внимание тому, что местное население испытывает только позитивные эмоции по отношению к россиянам, так как связи с Россией длились на протяжении нескольких веков. По словам политика, Черногория понесла ущерб от наложенных на Россию санкций, особенно из-за отмены прямых рейсов.

Ранее стало известно о том, что президент Черногории Мило Джуканович проиграл своему оппоненту Якову Милатовичу на выборах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!