test

Происшествия

CBS News запретил своим сотрудникам упоминать трансгендерность стрелка из Нэшвилла

3 апреля 2023, 23:03
3 апреля 2023, 23:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает издание New York Post, руководство американского телеканала CBS News запретило своим сотрудникам произносить слово «трансгендер» по отношению к стрелку из Нэшвилла.

Руководители телеканала потребовали от сотрудников стереть все упоминания гендерной идентичности убийцы, несмотря на тот факт, что, как сообщили в полиции города Нэшвилл, Одри Хейл идентифицировала себя как трансгендера.

«CBS News не подтвердила гендерную идентичность стрелка. Таким образом, мы должны избегать любого упоминания об этом, поскольку это не имеет никакого отношения к преступлению», — заявило руководство телеканала.

По данным полиции Нэшвилла, Одри Хейл использовала по отношению к себе мужские местоимения и называла себя Эйденом. Трансгендерность стрелка, как заявляют правоохранители, может иметь отношение к мотиву массовой стрельбы в школе.

Ранее стало известно о том, что число погибших при стрельбе в школе Нэшвилла выросло до шести человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!