test

В мире

Osservatorio Globalizzazione: После Крыма и Донбасса Россия может вернуть и Аляску

3 апреля 2023, 20:04
3 апреля 2023, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель итальянского издания Osservatorio Globalizzazione Эмануэль Пьетробон выразил мнение, что США и Россия однажды все же поднимут вопрос об Аляске.

По словам Пьетробона, в контексте противостояния Москвы и НАТО рано или поздно встанет вопрос об Аляске и Гавайях. Он напомнил, что главной целью России является устранить любую угрозу, исходящую от альянса, на своих границах.

ads_code

Пьетробон указал на тот факт, что «придаток» США на восточных границах РФ несет одну из самых серьезных угроз. Он считает, что проигрыш Вашингтона в противостоянии с Москвой приведет к тому, что США окажутся расчленены на несколько автономных или независимых государств.

«И угадайте, что? После Крыма и Донбасса у Аляски есть хорошие шансы вернуться к своему прежнему владельцу с Гавайями в качестве бонуса», — пишет Пьетробон.

По его словам, в придачу к Аляске Россия получит и Гавайи, которые дают США серьезное влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее сообщалось, что предположение о возможности США использовать Аляску для нападения на Россию рассмешило американского  разведчика в отставке Скотта Риттера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!