test

Общество

RT: После убийства Татарского силовики начали проверку участников «Умного голосования» ФБК*

3 апреля 2023, 19:55
Фото: Unsplash / Klaus Wright
3 апреля 2023, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Силовые структуры приступили к проверке участников так называемого умного голосования после теракта в одном из петербургских кафе в отношении российского военного корреспондента Максима Фомина, более известного под псевдонимом Владлен Татарский.

Согласно сведениям источника RT в спецслужбах, среди сторонников проекта Алексея Навального будут разыскивать террористические ячейки, а также экстремистов.

«Контрразведка полагает, что эти ячейки курируют из-за рубежа, в частности при участии СБУ и организации, которая ранее называлась „Штабы Навального“, а сейчас превратилась в законспирированные радикальные бригады», — подчеркнул собеседник издания.

Исходя из имеющихся данных, большая часть из перечня участников «умного голосования» проходят со служебной пометкой «экстремизм» и взяты на особый контроль.

Ранее сообщалось, что Дарью Трепову, которая проходит в качестве подозреваемой по делу о подрыве военного корреспондента Владлена Татарского, этапируют из Санкт-Петербурга в Москву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

*«Фонд борьбы с коррупцией» – организован Навальным, признан иноагентом и экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!