test

В мире

Финский полковник Хирвонен заявил об отсутствии изменений в войсках после вступления в НАТО

3 апреля 2023, 19:00
Фото: pixabay.com
3 апреля 2023, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

После присоединения Финляндии к Североатлантическому альянсу в войсках страны ничего не изменится. Данной информацией поделился финский полковник Паси Хирвонен, его цитирует местное издание Helsingin Sanomat.

Кроме того, сообщается, что отсутствие каких-либо изменений после вступления государства в НАТО, в крайней степени разочаровывает тех, кто был «пронатовски» настроен.

«Изменения, которые принесет членство НАТО в операции сил обороны Финляндии на практике в повседневной жизни будут мало заметны», — сказано в тексте публикации.

Помимо этого, он уточнил, что Вооруженные силы Финляндии не начнут носить нашивки военно-политического блока, а флаги будут поднимать лишь в ходе организации мероприятий всего альянса. Но Хирвонен обратил внимание, что в финских войсках будут приняты полевые уставы, а также инструкции.

Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер предупредил, что вступление Финляндии в НАТО превратит страну в ядерную цель для России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!