test

Происшествия

Балицкий рассказал об обстреле Мелитополя со стороны ВСУ

3 апреля 2023, 00:30
3 апреля 2023, 00:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий поделился информацией об атаке ВСУ на Мелитополь в воскресенье, 2 апреля.

Он написал в своем Telegram-канале следующее: «[ВСУ] сегодня утром вновь обстреляли мирный Мелитополь. Есть разрушения и пострадавшие».

Балицкий отметил, что при обстреле украинских боевиков в общей сложности пострадали шесть человек, все они были госпитализированы.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что бойцы соединения 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа взяли несколько опорных пунктов ВСУ на Сватовском направлении в Донбассе. Успеха удалось добиться возле населенного пункта Куземовка.

Также сообщается, что 5 солдат ВСУ удалось взять в плен. Одному из пленных бойцов Украины была оказана первая медицинская помощь. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!