test

Общество

Дерматолог Даду: Бритье волос на лице обеспечивает легкость нанесения макияжа

2 апреля 2023, 20:03
Фото: pixabay.com
2 апреля 2023, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Индийский дерматолог Ниведита Даду рассказала о плюсах и минусах бритья волос на лице. Об этом стало известно из материала на сайте издания Health Shots.

Ниведита Даду рассказала, что многие женщины уверены, что бритье волос на лице способствует ещё более густому росту. Она отметила, что данное убеждение не отражает действительность и является не более чем мифом.

Специалист заявила, что бритье позволяет коже очиститься от омертвевших клеток и обеспечить более гладкий и здоровый вид кожи.

Кроме того, нанесение макияжа на лицо после бритья, в частности тональной основы, существенно упрощается, что позволяет расходовать гораздо меньше продукта, отмечает дерматолог.

Среди негативных последствий удаления волос с лица специалист отметила возможное раздражение кожи и болезненность самой процедуры. Она призвала женщин использовать специальные увлажняющие средства для кожи лица, чтобы избежать неприятных ощущений.

Ранее врач-дерматолог Ангелина Тону рассказала, что крем с ультрафиолетовым фактором нужно использовать в любое время года, потому что в прохладное время года в ясную погоду существуют риски для кожи. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!