test

Происшествия

Baza: мобилизованный из Самарской области взял в заложники около десяти военных

2 апреля 2023, 10:50
Фото: Министерство обороны РФ
2 апреля 2023, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Telegram-канал Baza сообщает, что в Брянской области вооруженный автоматом и гранатами военнослужащий захватил в заложники около 10 военных. Он узнал, что его родные погибли в зоне спецоперации.

Из сообщения издания следует, что 35-летний мобилизованный из Самарской области узнал о гибели своих племянников в зоне СВО и взял в заложники трех офицеров и около пяти мобилизованных. Он удерживал их в местном доме культуры. Уточняется, что мужчина никаких требований он не выдвигал.

На место прибыли полицейские, они окружили дом культуры и вызвали к себе переговорщика. Во время переговоров присутствовал командир военной части мобилизованного, который сумел убедить мужчину отпустить заложников.

Переговоры продлились более часа: командир добился своего. Военный отпустил заложников и сдался. Уточняется, что он был мобилизован из деревни Плавна Самарской области.

Российские военные минувшей ночью уничтожили две украинские гаубицы в Херсонской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!