test

Общество

В Великобритании студентка смогла добиться отмены штрафа за парковку при помощи ChatGPT

1 апреля 2023, 18:12
1 апреля 2023, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании 22-летняя студентка добилась отмены штрафа за неправильную парковку при помощи чат-бота на основе искусственного интеллекта ChatGPT. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Милли Хоултон была оштрафована на 60 фунтов стерлингов за парковку на своей улице. При этом, разрешение на парковку у неё было. Решив обжаловать решение о штрафе, британка решила, что не сможет самостоятельно составить текст апелляции достойным образом и решила воспользоваться модным чатом, работающим на основе нейросети.

Студентка попросила программу составить запрос доброжелательном деловом стиле и в итоге смогла добиться своего, штраф был отменен. О своих успехах Хоултон рассказала в социальных сетях, чем привлекла к себе много внимания. По её словам, ChatGPT оказался крайне полезным инструментом.

Ранее стало известно, что Италия стала первой страной, наложившей ограничения на использование ChatGPT. В стране ограничили доступ к чат-боту в связи с тем, что программа не ограничивает доступ для несовершеннолетних и в связи с непрозрачностью хранения персональных данных. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!