test

Общество

Создатель сайта Кремля Геллер перечислил профессии, которые скоро заменят нейросети

1 апреля 2023, 11:23
1 апреля 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный разработчик сайта Кремля, председатель комиссии в Институте Развития Интернета Артём Геллер полагает, что ещё до 2028 года искусственный интеллект и нейросети смогут заменить специалистов в области менеджмента, юриспруденции, экономики и копирайтинга. Об этом специалист рассказал в беседе с URA.RU.

Геллер полагает, что больше всего времени до «замены» нейросетями осталось у представителей творческих профессий, поскольку какое-то время они будут востребованы для обучения искусственного интеллекта, хотя со временем также могут остаться без дела.

По словам специалиста, в основной группе риска те, кто работают с текстом, а именно редакторы, копирайтеры и специалисты в области SMM. Им необходимо срочно перепрофилироваться, поскольку с их обязанностями ИИ сможет справляться качественнее и быстрее.

Ранее проблему влияния нейросетей на рынок труда обсудили спикеры в эфире Общественной службы новостей. Специалисты в области цифровых технологий и исследователи рынка труда рассказали россиянам, насколько стремительным может быть развитие нынешних технологий, а также рассказали о тех профессиях, которые легче всего могут быть заменены. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!