test

Общество

В Туле врачи извлекли из желудка ребёнка 12 магнитов

1 апреля 2023, 08:41
Фото: Freepik.com
1 апреля 2023, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тульской области 10-летнюю девочку госпитализировали в больницу с сильным кашлем и высокой температурой. Врачи обнаружили у ребёнка в желудке магнитные шарики. Об этом информирует региональный Минздрав.

Сообщается, что сначала медики подозревали у маленькой пациентки пневмонию, но обследования показали, что воспалительный процесс начался из-за проглоченных магнитных шариков. Родители школьницы рассказали, что дочь не жаловалась на ухудшение состояния.

«Не всегда наличие инородных тел сопровождается болью. Мы не знаем, как долго магниты были в желудке, но последствия таких случаев могут быть очень серьёзными», — рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Сергей Савин.

Отмечается, что хирургам понадобилось более часа, чтобы вытащить из желудка девочки 12 магнитных шариков. На данный момент жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает — её уже выписали из медучреждения.

Ранее в Подмосковье хирурги извлекли из желудка школьницы огромный ком волос. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!