test

Политика

Кабмин согласовал ужесточение мер пожарной безопасности на соцобъектах

31 марта 2023, 19:26
Фото: wikimedia commons / Sergeev Pavel, CC BY 3.0
31 марта 2023, 19:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в Правила противопожарного режима. Согласно документу, соцучреждения страны постепенно оснастят устройствами защиты от дугового пробоя. Речь идет о приборах автоматического отключения электроэнергии в случае искрения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В первую очередь такие приборы планируется установить в больницах и поликлиниках, детсадах и школах, интернатах, а также домах престарелых. Оборудование также будет изначально устанавливаться в новых зданиях, возводимых для соцобъектов.

В кабмине напомнили, что поручение о внесении изменений в правила пожарной безопасности было дано Мишустиным МЧС и Минэкономразвития по итогам рабочей поездки в Воронежскую область в январе 2022 года.

Ранее сообщалось, что самарская прокуратура подала в Ленинский районный суд иск на администрацию города в связи с несоблюдением первичных мер пожарной безопасности.

Мэрия не приняла необходимых мер к обеспечению пожарной безопасности, несмотря на вынесенные в период с 2019 по 2022 годы предписания об устранении однотипных нарушений.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!