test

Общество

Весна 2023: 5 продуктов для идеальной кожи

31 марта 2023, 21:33
Фото: Freepik / cookie_studio
31 марта 2023, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В зимний период наш рацион богат едой с жирными и углеводистыми продуктами. Но, как известно, состояние организма отображается на нашей красоте, которое, в свою очередь, зависит от питания. Общественная служба новостей узнала о пяти продуктах, которые помогут сделать кожу идеальной весной 2023 года.

Авокадо

Авокадо стоит есть как можно чаще, особенно весной. В нем много калия, витаминов, минералов, большое количество полезных жиров и клетчатки, которые помогают нашей коже оставаться увлажненной и здоровой. Витамины С и E способствуют борьбе с вредными свободными радикалами и улучшают кровообращение в коже.

Гранат

Гранат богат антиоксидантами, которые помогают защитить кожу от повреждений вредных свободных радикалов. Кроме того, в нем содержатся полифенолы, улучшающие циркуляцию крови и влияющие на тонус нашей кожи.

Шпинат

Выбирайте свежий листовой шпинат. Он очень полезен, так как укрепляет ослабленный иммунитет, замедляет старение, помогает в похудении и даже борется с некоторыми разновидностями рака. В его состав входят антиоксиданты и витамины, которые помогают защитить кожу от повреждений и улучшить ее общее состояние. Также, в нем содержится железо, которое помогает коже оставаться увлажненной и здоровой.

Ягоды

Выбирайте свежие ягоды, в них больше всего витаминов. Подойдут черника, малина, клубника и голубика. Эти ягоды содержат антоцианы, которые помогают улучшить кровообращение в коже и уменьшить воспаление. Добавляйте их в каши, перетирайте с сахаром или ешьте просто так, чтобы получить необходимые питательные вещества для здоровой кожи.

Рыба

Рыба, как и авокадо — это источник здоровых жиров, которые просто необходимы для кожи и волос. Омега-3 помогают увлажнить кожу и уменьшить воспаления. Лосось, сардины и макрель также содержат витамин D, который помогает усваивать кальций, что важно для здоровой кожи.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!