test

В мире

Консульство РФ в Аргентине порекомендовало россиянам оспаривать отказ в продлении ВНЖ

31 марта 2023, 05:43
31 марта 2023, 05:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Консульство Российской Федерации в Аргентине обратилось к россиянам с рекомендацией оспаривать полученный отказ в продлении вида на жительства или туристического статуса. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на соответствующее заявление заведующего консульским отделом посольства России в Буэнос-Айресе Георгия Полина.

Дипломат напомнил, что в Аргентине действует многоуровневая система апелляционного обжалования решений, которые были вынесены органами как судебной, так и исполнительной власти страны.

«Рекомендуем соотечественникам, не согласными с принятыми в их отношении мерах, обжаловать решения исключительно в законном порядке, с привлечением лицензированных адвокатов, а в случае, если они не владеют испанским языком, – то и переводчиков», — заявил Полин.

Кроме того, он подчеркнул высокую важность обжалования. Она связана с тем, что в случае удовлетворения решения миграционного управления и отсутствия апелляции, данное решение получается законную силу, после чего процесс депортации может быть произведен незамедлительно.

При этом обжалование может дать гражданам России возможность продолжать пребывать на территории Аргентины от двух до четырех лет, имея для этого законные основания.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Полин рассказал о том, что миграционные власти Аргентины приступили к отказам, которые выдаются россиянам в ответ на запросы продления пребывания в стране в качестве туристов. Те же проблемы возникают при попытке оформить вид на жительство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!