test

Происшествия

Врач, высадивший больного пневмонией ребенка из скорой, отправлен под домашний арест

30 марта 2023, 21:20
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
30 марта 2023, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач частной “скорой”, высадившего больного пневмонией ребенка, отправлен под домашний арест. Об этом сообщает телеграм-канал регионального главка Следственного Комитета (СК) России. Следователи завели дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Видное ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 52-летнего сотрудника частной медицинской организации, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и покушении на мошенничество избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сказано в сообщении.

11 марта 2023 года подозреваемый врач частной медицинской организации потребовал от матери ребенка дополнительную оплату. Не получив ее в полном объеме, попросил женщину и ее сына покинуть автомобиль.

Фельдшер частной скорой помощи отказался везти мать и ребенка в больницу, так как у них не оказалось с собой нужной суммы денег. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!