test

Экономика

ЕЭК продлила до 1 октября лимит в 1 тыс. евро на беспошлинный ввоз товаров в ЕАЭС

30 марта 2023, 20:50
30 марта 2023, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина в четверг, 30 марта, заявила о продлении до 1 октября действия лимита в 1 тысячу евро на беспошлинный ввоз товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что соответствующий порог действует в отношении физических лиц. При этом вес ввозимых товаров не должен превышать 31 кг, если речь идет об использовании услуг перевозчика, при почтовых отправлениях и ввозе багажом всеми видами транспорта, помимо воздушного.

В случае превышения установленной нормы необходимо будет оплатить пошлину, которая будет составлять 15% от стоимости, но не меньше, чем 2 евро за каждый килограмм.

Ранее сообщалось, что директор департамента администрирования комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана Кадыр Исмагулов рассказал о запуске в стране с 1 апреля системы обязательного оформления сопроводительных накладных на товары для осуществления взаимной торговли со странами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!