test

Спорт

Дюков заявил, что не собирается уходить в отставку с поста президента РФС

30 марта 2023, 18:41
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
30 марта 2023, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков признался, что ему интересно развивать этот вид спорта. Поэтому функционер не собирается покидать свой пост, который он занял в феврале 2019 года.

При этом Дюков заметил, что гарантировать отсутствие давления на футбольную отрасль нельзя, однако пока оснований для такого процесса нет. Хотя даже нынешнее давление уже высокое. Но уходить из футбола и «концентрироваться на нефтяной отрасли» Дюков не намерен.

«Вы думаете, в нефтяной отрасли все так радужно? Такое количество вызовов – это и есть интерес. Мне интересно. Конечно, я бы хотел заниматься только развитием футбола. <…> Я верю в потенциал нашего футбола и вижу силы этот потенциал реализовать», – заметил Дюков в разговоре с «Матч ТВ».

Прежде Дюков сообщил, что рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на соревнования не распространяются на футбол. Он заметил, что рекомендации обладают лишь косвенным влиянием, так как все решения будут принимать ФИФА и УЕФА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!