test

Политика

Путин поручил увеличить долю отечественных лекарств на российском рынке

30 марта 2023, 17:25
Фото: kremlin.ru
30 марта 2023, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин призвал нарастить количество российских лекарственных препаратов и усилить независимость фармацевтической области от иностранных поставщиков. Соответствующее заявление глава государства сделал в рамках церемонии открытия новых предприятий по выпуску препаратов.

Как отметил политик, новые заводы появляются в Санкт-Петербурге, Калининграде, а также в Мордовии. Согласно утверждению Путина, стабильная работа фармацевтических заводов необходима для всего государства, так как жителям РФ нужно иметь возможность получить качественные препараты.

В данный момент фармацевтическая отрасль демонстрирует положительную тенденцию, добавил глава государства. Он подчеркнул, что появление новых предприятий является очередным шагом к импортозамещению и увеличению доступности препаратов.

Ранее глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о возможном визите своего российского коллеги Владимира Путина в Анкару 27 апреля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!