test

Происшествия

MK.RU: Изнасилованного 10-летнего мальчика из Тувы девять часов «допрашивали» у следователя

30 марта 2023, 17:28
30 марта 2023, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Туве изнасилованный ребенок подвергся длительному допросу со стороны следователей. Об этом в разговоре с МК рассказали родные пострадавшего мальчика.

Тетя десятилетнего ребенка пожаловалась на действия следователя, который сразу начал задавать жертве вопросы. Он не вызвал медиков и не позвал психолога после обращения матери школьника.

«Вместо того чтобы им помочь и направить мальчика в больницу, его еще и стали допрашивать с пристрастием. Допрос длился девять часов! (…) Мальчик все время плакал. Потом его, измученного, отправили за сотню километров на экспертизу», — поделилась подробностями родственница изнасилованного ребенка.

В январе 2023 года в одном из сёл Тес-Хемского района мальчик подвергся насилию. В результате были задержаны трое старшеклассников той же школы, в которой учился пострадавший ребёнок.

После лечения в местной больнице врачи приняли решение отправить школьника в один из центров психического здоровья детей и подростков в Москве. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!