test

Происшествия

Депутат ГД Хинштейн заявил о попытке «заткнуть рот» матери изнасилованного в Туве мальчика

30 марта 2023, 14:45
Фото: council.gov.ru
30 марта 2023, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 30 марта, депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн заявил, что матери мальчика, пережившего изнасилование в Туве, пытаются «заткнуть рот». Соответствующее заявление парламентарий опубликовал у себя в Telegram.

Напомним, в начале этого года в Тес-Хемском районе 10-летнего ребенка изнасиловали подростки. Троих подозреваемых уже задержали. Также возбуждено уголовное дело.

Как отметил Хинштейн, проверка по факту происшествия становится «все более дикой». Депутат подчеркнул, что после того, как о ситуации узнала общественность, россиянка подписала документ о неразглашении для местного Следственного комитета.

«Только вчера, после того, как скандал вышел на федеральный уровень, следователи примчались к матери ребенка, чтобы ознакомить ее с постановлением о назначении экспертиз (…) Кроме того, с нее взяли подписку о неразглашении: видимо, чтобы заткнуть рот и оградить от общения с журналистами», — подчеркнул парламентарий.

Ранее стало известно, что мальчика, который подвергся сексуальному насилию со стороны школьников в Туве, отправят на лечение в столицу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!