test

Мнения

Алексей Муратов: Виталий Хоценко добился в ДНР значимых результатов

Алексей МУРАТОВ
Заместитель секретаря Донецкого регионального отделения политической партии «Единая Россия»
30 марта 2023, 14:21
30 марта 2023, 14:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение назначить премьер-министра Донецкой Народной Республики Виталия Хоценко Временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области.

По мнению ряда экспертов, опыт, полученный в ходе работы на территории Донбасса, поможет новому руководителю Омской области выполнить поставленные президентом страны задачи, а также оперативно реагировать на социальные запросы жителей регионы.

Сможет ли новый руководитель Омской области экстраполировать управленческий опыт, полученный в Донецкой Народной Республике?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил заместитель секретаря Донецкого регионального отделения политической партии «Единая Россия» Алексей Муратов:

***

Виталий Павлович Хоценко быстро влился в региональную команду ДНР и, буквально с первых дней, показал свой профессионализм и умение работать.

Важный момент, который хочу особо отметить: это успешное участие Виталия Павловича в кадровых проектах Президента РФ: Он финалист конкурса «Лидеры России» в 2019 г. и выпускник IV потока Программы развития кадрового управленческого резерва, «школы губернаторов».

Опыт и навыки быстро нашли свое применение – Правительство Донецкой Народной Республики показывало за время, когда Виталий Хоценко его возглавлял, значимые результаты.

За это время организована новая система исполнительной власти, налажены интеграционные процессы, задан вектор на возобновление и развитие производств, выстроена эффективная система взаимодействия республиканских и федеральных органов власти.

При его непосредственном участии в Республике прошёл референдум по воссоединению с Россией. Уверен, период работы в ДНР в такое историческое время, будет особым в его карьере и биографии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!