test

Общество

Клинцевич не исключил попытки прорыва ВСУ к Азовскому морю

30 марта 2023, 13:01
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 марта 2023, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Андрей Клинцевич допустил, что украинские войска попытаются организовать прорыв к Азовскому морю. Такое предположение он высказал в эфире канала «Соловьев Live».

Эксперт признал, что сейчас и ВСУ, и ВС РФ пытаются ввести в заблуждение друг друга, поэтому истинные возможности сторон неизвестны. По его мнению, Россия сможет отразить попытку прорваться к Азовскому морю.

«Где-то продавить какой-то фронт, на какой-то линии, вклиниться в передовые рубежи нашей обороны – если они создадут какой-то мощный танковый (кулак) или с помощью мощнейших артиллерийских ударов – возможно», — описал Клинцевич возможный сценарий.

Военный историк Юрий Кнутов предположил, что российские силы уже в ближайшее время смогут взять Артемовск (Бахмут) под полный контроль.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский осознает безысходность сложившейся ситуации. Именно поэтому он начинает готовить население и элиты страны к возможной потере города. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!