test

Картина дня

Билл Гейтс заявил, что беспилотные автомобили изменят нашу жизнь, как когда-то компьютеры

30 марта 2023, 11:12
Фото: wikimedia commons / Masaru Kamikura from Japan, CC BY 2.0
30 марта 2023, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский предприниматель Билл Гейтс порассуждал на тему беспилотных авто, а также искусственного интеллекта. Свои мысли на эту тему основатель корпорации Microsoft опубликовал в своем блоге Gates Notes.

Согласно утверждению бизнесмена, в данный момент сфера беспилотных автомобилей уже продемонстрировала развитие. Гейтс подчеркнул, что технологии в области робомобилей продолжают улучшать. К примеру, датчики сканирования окружения становятся все более совершенными, заметил предприниматель.

Гейтс подчеркнул, что в данный момент подобные машины без труда распознают пешеходов, автомобили и остальных участников дорожного движения.

Прежде миллиардер часто говорил, что любит водить машину. Но при этом он убежден, что беспилотные виды транспорта станут прорывом в сфере технологий.

Ранее основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что Вашингтон своими ограничениями не в состоянии помешать Пекину обладать хорошими микросхемами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!