test

Политика

Путин назвал угрозой нацбезопасности распространяющие наркотики иностранные спецслужбы

29 марта 2023, 22:11
Фото: commons.wikimedia.org
29 марта 2023, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в Стратегию государственной антинаркотической политики России. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно поправкам, одобренным главой государства, в список угроз национальной безопасности теперь входит деятельность спецслужб, а также экстремистских иностранных организаций, имеющих отношение к незаконному, производству, контрабанде наркотиков и их распространению на территории РФ.

В новой редакции Стратегии из перечня государств, с которыми Россия сотрудничает в сфере борьбы с оборотом наркотиков, исключена Северная Америка. При этом уточняется, что взаимодействие на уровне Европы будет осуществляться только с заинтересованными странами.

Ранее сообщалось, что сотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали в Ракитянском районе мужчину с 40 кг наркотиков.

Мужчину пытался незаконно перевезти наркотические средства (N-метилэфедрон, вещество a-PVP) в особо крупном размере. Задержанным оказался житель Ростовской области.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!