test

В мире

Business Insider: Польшу без фондов Евросоюза ждёт безработица и нищета

28 марта 2023, 23:42
Фото: wirestock / Freepik.com
28 марта 2023, 23:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Брюссель может лишить Варшаву доступа к десяткам миллиардов евро из-за спора относительно изменений в польской судебной системе. Однако, потенциальные последствия этого решения выходят за рамки экономических показателей, пишет Business Insider.

Лишение положенного финансирования может привести к обнищанию народа, снижению имиджа Польши и росту безработицы, отметили в издании. Отсутствие европейских денег также может оказаться причиной сокращения инвестиций, что негативно скажется на экономике страны.

Кроме того, конфликт между Варшавой и Брюсселем может привести к риску потери 75 миллиардов евро, выделенных ЕС. Это значительная сумма, которая может повлиять на различные сферы жизни польского народа.

Таким образом, необходимо найти компромиссное решение, учитывающее интересы как Польши, так и ЕС. В противном случае, обе стороны могут понести серьезные экономические и социальные потери, подчеркивается в материале.

Ранее политический деятель из Польши Марек Савицкий высказался о возможности размещения ядерного оружия на польской территории в целях сдерживания действий российского президента Владимира Путина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!