test

Политика

ВЗГЛЯД: Распад НАТО начнется в это воскресенье в Черногории

28 марта 2023, 21:30
28 марта 2023, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье, второго марта, в Черногории состоятся выборы, которые могут ознаменовать начало исторических перемен. По их итогам определится, останется ли у власти главный противник РФ на Балканах. Об этом пишет «Взгляд».

Отмечается, что выборы пройдут на фоне негативного отношения населения Черногории к Североатлантическому блоку. Этот факт делает данную страну самым слабым звеном НАТО. Из проведенного RT Balkan опроса следует, что почти 61 процент черногорцев отрицательно относятся к указанному военно-политическому альянсу, а свыше пятидесяти процентов — «очень негативно».

Большинство жителей страны также критически относятся к США. При этом общий антирейтинг РФ составляет менее тридцати процентов, а Сербии — менее десяти процентов. Это означает, что продолжительная русофобская и антисербская пропаганда не оказали значительного воздействия на мнение черногорцев.

Ранее руководитель французской миссии в Североатлантическом альянсе Мюриэль Доменак заявил, что для установления стабильной ситуации в Европе необходимо учитывать позицию Российской Федерации. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!