test

Эксклюзив

Игры на природе для веселой компании взрослых

28 марта 2023, 16:51
Фото: freepik.com
28 марта 2023, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Шашлык, душевные разговоры, песни под гитару — все это составляющие полноценного отдыха на природе с друзьями. Чтобы разнообразить привычный выезд на природу, предлагаем еще и поиграть. Общественная служба новостей расскажет, во что будет интересно играть взрослым во время отдыха на даче, в лесу или на берегу озера.

Необязательно быть ребенком, чтобы веселиться. Существует масса увлекательных, смешных и азартных игр для взрослых, которые помогут компании развлечься в ожидании шашлыков. И гаджеты для этого не понадобятся.

Какой инвентарь для игр взять с собой

Можно позаботиться о развлечениях в походе заранее и приобрести инвентарь для игр. Это должны быть малогабаритные и легкие предметы, если речь идет о пешем походе. Для автопутешествия габариты и масса инвентаря неважны.

  • Баллоны с краской.

Можно нарисовать на траве баллончиками с краской цветные шарики и поиграть в твистер. Эта игра известна всем, правила в ней незатейливые, а размер поля в походных условиях может быть неограничен.

  • Воздушные шары.

Очень старая, но все еще не теряющая популярности смешная игра. Надуйте на природе шарики и привяжите их к ногам участников. Их задача — лопнуть шарик соперника, но защитить свой. Нешуточная борьба позабавит как самих конкурсантов, так и зрителей. Обязательно снимите игру на видео.

  • Карты.

Отличный вариант для пеших путешественников. Единственной проблемой с картами может быть сильный ветер, но можно спрятаться в палатку и сыграть в “Покер”, “Дурака”, “Преферанс”, “Тысячу” и т. д.

  • Настольные игры.

В магазинах можно найти очень увлекательные настольные игры для взрослых. Существуют мини-варианты, которые легко поместятся в боковой карман рюкзака. Это могут быть походные нарды, шашки, шахматы, а также современные Alias, Уно, Имаджинариум, Соображарий.

  • Ручка с бумагой.

Возьмите с собой ручку и блокнот — они легкие по весу и могут помочь поиграть в самые разные игры. Это может быть привычный “Морской бой”, “Балда”, конкурс на угадывание рисунка “на спине”. Также ручка с бумагой пригодятся, чтобы подсчитывать баллы в других играх.

Подвижные игры

Самые актуальные игры на природе — игры с мячом. Это могут быть футбол, волейбол, баскетбол. Веселым развлечением для взрослых может стать детский надувной мяч — с ним можно сыграть в водный волейбол, если отдых проходит на берегу водоема. Не менее популярным видом развлечения на природе является и бадминтон, но минус в том, что играть в него возможно только вдвоем. Все чаще на берегу можно встретить друзей, играющих в фрисби.

Фото: freepik.com

Если хочется не просто подвигаться, но и посмеяться, то можно придумать активные конкурсы. Если отдых проходит на даче, то можно найти пару детских трехколесных велосипедов или взять их с собой, и устроить конкурс между двумя командами. Участник каждой команды должен доехать до какого-то объекта, вернуться и передать велосипед другому участнику. Смех в этом конкурсе будет обеспечен и участникам команд, и зрителям.

Во что играть, когда при себе ничего нет

Если никто из отдыхающих не позаботился о том, чтобы взять с собой игры или спортивный инвентарь, то можно придумать развлечения из того что есть. Вот несколько вариантов конкурсов для взрослых, для которых потребуются предметы, которые, скорее всего, точно найдутся во время отдыха на природе:

  • Передача коробка.

Возьмите два пустых коробка спичек, уберите внутренние ящички, а оставшиеся основания передайте двум командам участников. Теперь партнерам по команде предстоит передавать коробок друг другу носом. У кого инвентарь упал, тот поднимает, надевает на нос и соревнование продолжается. Победит та команда, участники которой быстрее передадут друг другу коробок.

  • Бросание колец на бутылку.

Соорудите кольца из прутиков или проволоки и предложите отдыхающим провести состязание на меткость. Объектами, на которые нужно будет бросать кольца, могут быть жестяные банки, пластиковые или стеклянные бутылки из-под напитков, которые точно есть у компании друзей, выехавшей на пикник.

  • Веселая рыбалка.

Возможно, кто-то догадался взять таз для мытья посуды или в компании есть молодые родители с детьми и, соответственно, детским бассейном. Можно налить в имеющуюся емкость воду, накидать туда камешки и предложить участникам вылавливать их пальцами ног.

  • Считаем картошку.

Смешной конкурс можно провести между отдыхающими с использованием картошки. Вероятно, клубни для приготовления супа или запекания в костре отдыхающие на природу взять не забыли. Ведущий кладет на стулья по несколько картофелин так, чтобы конкурсанты не видели, накрывает тканью и сажает на каждый стул участника. Задача играющего — сосчитать, сколько картофелин под ним находится. Вид ерзающих на стуле участников конкурса гарантированно повеселит всю компанию.

  • Жмурки.

Если компания расположилась в открытом поле, то можно сыграть в обычные жмурки, знакомые всем с детства. Водящему завязывают глаза и он начинает ловить своих друзей, пытаясь найти их по голосу. В такую игру следует играть до употребления горячительных напитков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!