test

Культура

Осудивший Украину музыкант Уотерс пожаловался на запугивание со стороны властей Германии

28 марта 2023, 14:15
28 марта 2023, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс намерен подать в суд на людей, которые отменили его концерт во Франкфурте. Об этом он рассказал в беседе с изданием Spiegel.

Уотерс обвинил немецкое правительство в покушении на свободу слова и творчества. По словам музыканта, организаторы попросили его отменить концерт во Франкфурте под давлением местных властей. «Политики не имеют права запугивать артистов и их поклонников запретами на выступления», — подчеркнул Роджер.

Артист сообщил, что будет добивать проведения своего выступления через суд. «Я борюсь за все права человека, включая право на свободу слова. Мы на пути во Франкфурт. Франкфурт, мы идем!» — заявил он.

Скандал вокруг Роджера Уотерса связан с его недавними политическими высказываниями. Музыкант ранее заявил, что не считает неспровоцированной российскую спецоперацию на Украине.

Ранее Светлана Лобода призналась, что ее умоляли остаться в России и обещали большие деньги. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!