test

Картина дня

Россиянин отдохнул на Бали и рассказал о «косяках соотечественников»

28 марта 2023, 08:35
Фото: ru.freepik.com
28 марта 2023, 08:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин, который зимует на индонезийском острове Бали уже много лет, рассказал о «косяках соотечественников», из-за которых местные власти усиливают контроль за туристами. Об этом он поделился с порталом «Тонкости туризма» на платформе «Дзен».

По словам мужчины, что власти Индонезии собираются навести порядок в стране и ужесточить контроль за путешественниками. Россиянин утверждает, что для этого есть веские поводы. «Косячат наши соотечественники, хулиганят, буянят — видел своими глазами», — заявил он.

Автор пояснил, что «зимовщики» приезжают не отдыхать, а жить или открывать бизнес, поэтому они не приносят прибыль туристической отрасли. Более того, основав своё дело на острове, они всеми способами пытаются избегать оплаты налогов и нанимают на работу только «своих».

Другой претензией россиянин назвал поведение. «Чистая правда: россияне смотрят свысока на местных. Не все, но в большинстве случаев это так. Вождение в нетрезвом виде, тоже есть такой грешок, особенно на байках погонять, да ещё и без шлема», — возмутился он.

В заключении турист добавил, что индонезийские власти заинтересованы в привлечении иностранцев, которые едут отдохнуть на пару недель.

Ранее россиянка описала отдых в Египте фразой «ужасно скучно». Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!