test

Общество

В АТА заявили о подорожании отдыха в Сочи

28 марта 2023, 06:13
Фото: администрация Сочи
28 марта 2023, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян обратился к россиянам с предупреждением о росте стоимости отдыха в Сочи. Так, цены на отпуск в этом городе выросли на 20-30 процентов по сравнению с показателями прошлого года. Соответствующее заявление он сделал в беседе с «Известиями».

Специалист рассказал, что такой скачок цен связан со снижением заинтересованности россиян к отдыху на территории Крыма. Он подчеркнул, что бронирование туров на курортах полуострова оказалось на 50 процентов меньше в сравнении с уровнем, зафиксированным в прошлом году.

Причиной для такой динамики послужило закрытие аэропорта Симферополя, а также сложности при проезде через Крымский мост и недостаточное количество железнодорожных рейсов.

Представители АТО также опубликовали прогноз, в соответствии с которым в этом году стоимость отдыха в Сочи увеличится на 20-30 процентов. Вместе с тем в прошлом году они тоже выросла, прибавив к себе 40 процентов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эксперты в области туризма рассказали, какие направления для поездок на майские праздники лучше не выбирать, и предложили альтернативы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!