test

В мире

США потеряют мировое лидерство из-за взрыва на «Северных потоках»

27 марта 2023, 17:36
Фото: Danish Defense Ministry
27 марта 2023, 17:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш заявил, что диверсии против «Северных потоков» являются международным терроризмом. По его мнению, США перестанут иметь мировое господство. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня».

Коктыш считает, что компенсация за «Северные потоки» возможна, но не в скором времени. «Холокост стал таким прецедентом? Стал, но не в момент совершения преступлений», – добавил он.

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский подчеркнул, что Москва позже заинтересуется компенсацией материального ущерба. Сейчас Москва не имеет возможности воспользоваться международно-правовыми механизмами.

Журналист-расследователь Сеймур Херш со ссылкой на свои источники в ЦРУ обвинил в терактах администрацию Байдена. Подобные доводы не могут быть задействованы в суде ООН. В публикации отметили, что они формируют только политическую позицию.

По мнению Коктыша, диверсия против «Северных потоков» является государственный терроризмом. В случае, если подтвердиться, что за этим стоит США, то это приведет к крушению их господства.

Ранее в Германии заявили о якобы причастности России к взрывам на «Северных потоках». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!