test

Политика

В Кении полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

27 марта 2023, 15:59
27 марта 2023, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов, не подчинившихся запрету на проведение митингов в Кении.

В беднейших районах столицы – Кибера и Матхаре – произошли столкновения демонстрантов с полицией, которая применила слезоточивый газ против демонстрантов, бросавших камни. Лидер оппозиции Райла Одинга призвал людей выходить на улицы каждый понедельник и четверг для проведения демонстраций против высокой стоимости жизни в Кении, сообщает Reuters.

В понедельник в Найроби были развернуты дополнительные полицейские патрули, а в ключевых точках города размещены сотрудники полиции для защиты от демонстраций, которые могут проводить оппозиционные группы.

Неделю назад ожесточенные столкновения между полицией и демонстрантами привели к прекращению протеста. Более 200 человек были арестованы, и один человек погиб во время демонстрации. Пытаясь запретить освещение протеста местными телеканалами, органы связи Кении довели дело до Верховного суда страны.

Ранее несколько израильских активистов прорвались в здание парламента в Иерусалиме.Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!